- SKU:
- 5500100042
Description
Askoma ASKOHEAT-OP AHIR-BI-OP-6.0
Einschraubheizkörper mit Temperaturregler und
Temperaturbegrenzer für die Nutzung mit dem Verbrauchsregler Fronius
Ohmpilot. Nutzung des PV-Eigenstroms mit stufenloser Regelung des
Heizstabs über den Fronius Ohmpilot (Regelung der Leistung von 0 bis
100%).
Offiziell im Fronius Whitpaper gelistet.
- Einbautiefe 600 mm
- Einschraub-Heizkörper 6 kW, mit isoliertem Einbau der Rundheizstäbe
- geeignet fur emaillierte sowie Schwarzstahl-Speicher und Dank Dip
Switch auch fur Edelstahl-Speicher
- Normsechskant fur sicheres Festziehen mit gängigen Gabelschlusseln
- Konisches Gewinde fur genaue Gehäuseposition und dichte Montage (1½
Standard)
- Oberflächenbelastung 8-9W/cm², geeignet fur Heizungswasser
- Optimale Fuhlerposition in ovaler Tauchhulse fur identische
- Temperaturerfassung von Sicherheitstemperaturbegrenzer und
Temperaturregler
Product information
| Phases | 3-Phase |
|---|---|
| Heating output (kW) | 6,0 |
| Insertion length | 600 mm |
| Connection type | G 1 1/2" (6/4") threaded connection (screw-in) |
| Dimensions | 103 x 109 x 717 mm |
| Manufacturer´s product warranty | 2 Years |
| Herstellerlink | http://www.askoma.com/ |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |