Description
Photovoltaik-Systeme sicher, einfach, schnellund zuverlässig prüfen
BENNING PV 1 - 1Batteriebetriebener Installationstester für die mobile Prüfung netzgekoppelter Photovoltaik-Systeme.
- Normgerechte Prüfung gem. VDE 0126-23
- Mobil - Prüfung netzunabhängig durchführbar
- Einfach - Bedienung über Tasten
- Schnell - Prüfung in wenigen Sekunden
- Sicher - durch eindeutig symbolisierte Tasten
- Messadapter für fast alle gängigen PV-Systeme
- Verständliche Anzeige aller Messergebnisse
- USB-Schnittstelle für Messwertdownload
- Messwertspeicher für 200 PV-Stränge
Im Lieferumfang enthalten sind:
- Transport- / Aufbewahrungstasche
- Messleitungen
- Krokodilklemmen
- MC4-Messleitungen
- "Sunclix"-Messleitungen
- Batterien
- CD-ROM
Technische Merkmale:
| Anzeige | Grafikdisplay |
|---|---|
| Schutzleiterwiderstand | 0,05 O - 199 O |
| Isolationswiderstand | 0,2 MO - 199 MO |
| Leerlaufspannung | 5 V - 1000 V DC |
| Kurzschlussstrom | 0,5 A - 15 A DC |
| Laststrom | 0,1 A - 40 A AC/DC |
| Schnittstelle / Software | USB / auf CD-ROM |
| Batteriebestückung | 6 x Batterien 1,5 V Typ AA, IEC LR6 |
| Abmessungen (L x B x H) | 270 x 115 x 55 mm |
Product information
| Herstellerlink | http://de.benning.de/ |
|---|
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
Reviews
Write Your Own Review