calcActive())">
Kunststoffwanne
min. Modull?nge: 1550 mm
max. Modull?nge: 2400 mm
Modulanstellwinkel: 15?
Die Verl?ngerungsschiene erm?glicht die Montage von Modulen unterschidlicher Breite auf die ConSole.
10 Jahre Hersteller Produktgarantie
- SKU:
- 6100100028
€53.00
Incl. 0% VAT
Description
ConSole+ Verlängerungsschiene + Hintergriffklemme
Kunststoffwanne
FLACHDACHMONTAGE SÜDAUSRICHTUNGGeeignet für alle Flachdacheindeckungen und Konversionsflächen.
Ohne Durchdringung der Aufständerungsfläche.
Montage von Photovoltaikanlagen auf Flachdächern und Bodenflächen
Die ConSole+ eignet sich als Befestigungslösung für Solaranlagen auf Flachdächern und Freiland, besonders für Konversionsflächen. Die ConSole+ eignet sich auch für kleine Anlagen mit Südausrichtung auf z.B. Garagen und Bungalows.Durchdringungsfreie Montage
Die Montagelösung ConSole+ sichert die Photovoltaikanlage durch Ballastierung. So bleibt der Untergrund, bzw. die Aufständerungsfläche unversehrt.Einfache Planung und flexible Positionierung
Das einfache Grundprinzip der ConSole (1 ConSole = 1 PV-Modul) erlaubt eine freie Positionierung der einzelnen Solarmodule in einer Photovoltaikanlage.Die Verlängerungsschiene ermöglicht die Montage von Modulen unterschiedlicher Breite auf die ConSole.
Die max. Weite ist bei diesem Set 1075mm

Garantie:
10 Jahre Hersteller ProduktgarantieTechnische Merkmale:
| min. Modullänge | 1550 mm |
|---|---|
| max. Modullänge | 2150 mm |
| Modulanstellwinkel | 15° |
| Abmessungen | 1730 x 1100 x 390 mm |
Product information
| Roof type | Garden / Ground mounted |
|---|---|
| Herstellerlink | https://www.renusol.com/de.html |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
Downloads
Reviews
Write Your Own Review
