Description
EcoFlow PowerGlow 9 kW Heizstab
Die integrierte Lösung für Warmwasser aus PV-Überschüssen steigert Ihren Eigenverbrauch erheblich. Sie kann sowohl mit dem EcoFlow PowerOcean System als auch mit einer PV-Anlage eines Drittanbieters betrieben werden, wobei die smarte Planung des Energieverbrauchs über die EcoFlow App erfolgt.
Product information
| Phases | 3-Phase |
|---|---|
| Heating output (kW) | 9,0 |
| Insertion length | 550 mm |
| Connection type | G 1 1/2" (6/4") threaded connection (screw-in) |
| Dimensions | 164 x 134 x 702 mm |
| Manufacturer´s product warranty | 2 Years |
| Herstellerlink | https://www.ecoflow.com/de |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
