- SKU:
- 0150114
Description
Leistungsoptimierer Huawei SUN2000-600W-P
Mit ihren Smart PV Optimieren ergänzt Huawei die sprichwörtliche Kirsche auf der Torte. Sowohl für Teil- als auch Volloptimierung einsetzbar und ohne zusätzlichen Verkabelungsaufwand stehen alle Anwendungsarten frei. Selbst die bisher fest vergebene Funktion von extralangen Strings ist nun machbar. Hier sind je nach Wechselrichtermodell bis zu 35 Module (mit Volloptimierung) pro String möglich. Die integrierte Lichtbogenerkennung bringt ein markantes Sicherheits-Plus. Selbstverständlich erfolgt die Visualisierung im Huawei FusionSolar Portal samt App.
Produktvorteile:
- Die smarte Ergänzung für Ihr Huawei Heimspeichersystem
Achtung:
Nur kompatibel mit folgenden Wechselrichtern von Huawei:
- SUN5000-8/12K-MAP0
- SUN5000-17/25K-MB0
- UN2000-5/6/8/10/12K-MAP0
- SUN2000-12K/15K/17K/20K/25K-MB0
- SUN2000-8K/10K-LC0
- SUN2000-2/3/3.68/4/4.6/5/6KTL-L1
- SUN2000-3/4/5/6/8/10KTL-M1
- SUN2000-12/15/17/20/25KTL-M5
- SUN2000-30K/36K/40K-M3
Technische Merkmale:
| max. Systemspannung | 80 V |
|---|---|
| max. Eingangsleistung | 600 W |
| DC-Anschluss | MC4 |
| Kabellänge plus | 1300 mm |
| Abmessungen | 75 x 140 x 28 mm |
| Garantie | 25 Jahre Herstellergarantie |
Product information
| Manufacturer´s product warranty | 25 Years |
|---|---|
| Herstellerlink | https://solar.huawei.com/de |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
