calcActive())">
Warmwasserbereitungsgerät stufenlos geregelt f. PV-Anlagen 0-3500W
Heizleistung: 0 - 3500 W + 16 A Schaltausgang
Netzanschluss: 3 polige Klemme, 2,5 mm2 230 V, 45 - 65 Hz
Anschlusskabel: ca. 3m
Heizstablänge: 450mm
Abmessung: 560 x 133 x 117 mm (mit Heizstab)
2 Jahre Herstellergarantie
- SKU:
- 1795085
€692.58
Incl. 19% VAT
Description
my-PV AC ELWA 2 - Warmwasserbereitungsgerätstufenlos geregelt f. PV-Anlagen 0-3500W
Die integrierte Lösung für Warmwasser mit PV-Überschuss. Auch als Hybridspeichersystem mit BatterieDer einfachste Weg zur Eigenverbrauchsoptimierung.
- Mehr Power: 3,5 kW
- Einfachste Montage: Der Heizstab und die Steuerungseinheit können nacheinander angebracht werden
- Einfache Bedienung dank Display wie beim AC THOR
- Multiple Kommunikationsmöglichkeiten: neben Ethernet RJ45 auch WLAN, RS485, PWM-in, Potentialfreier Schaltausgang
- Systemoffen für verschiedene Wechselrichter, Batteriesysteme und Smart Homes
- Ein externer 3 kW Heizstab kann angeschlossen werden
- Kann in Warmwasser- und Pufferspeicher eingebaut werden
- Stufenlose Regelung für optimale Energienutzung
- Optionale Warmwasser-Sicherstellung
- Einsatz auch im Wohnungsbau
- Kein Thyristorsteller, TAB/TAEV konform
Product information
| Phases | 1-Phase |
|---|---|
| Heating output (kW) | 3,5 |
| Insertion length | 458 mm |
| Connection type | G 1 1/2" (6/4") threaded connection (screw-in) |
| Dimensions | 560 x 133 x 117 mm |
| Manufacturer´s product warranty | 2 Years |
| Herstellerlink | http://www.my-pv.com/ |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
Downloads
Reviews
Write Your Own Review
