- SKU:
- 21-0300
Description
my-PV HEA-THOR 3,5 kW Heizstab
Günstigen Strom clever nutzen – mit dem HEA-THOR wird Dein
Warmwasser smart, nachhaltig und kostensparend!
Der HEA-THOR 3,5 kW von my-PV ist die smarte Lösung für Haushalte, die
ohne PV-Anlage vom Energiemarkt profitieren wollen. In Kombination mit
dem my-PV DTO (Dynamic Tariff Optimizer) passt sich der Heizstab
automatisch an die aktuell günstigsten Strompreise an. Ideal zur
Warmwasserbereitung mit Netzstrom aus erneuerbaren Quellen – voll
digital, steuerbar und effizient.
Produktvorteile:
- Automatische Nutzung günstiger Stromtarife über Anbindung an den my-PV DTO
- Flexible Einbindung in bestehende Warmwasser- und Pufferspeicher mit 1,5" Gewinde
- Integriertes Temperaturdisplay am Gerät für einfache Bedienung
- Steuerung über LAN, WLAN, RS485 oder potentialfreien Schaltausgang
- Schonende Heiztechnik für eine lange Lebensdauer
Product information
| Phases | 1-Phase |
|---|---|
| Heating output (kW) | 3,5 |
| Insertion length | 460 mm |
| Connection type | G 1 1/2" (6/4") threaded connection (screw-in) |
| Dimensions | 133 x 117 x 580 mm |
| Manufacturer´s product warranty | 2 Years |
| Herstellerlink | https://www.my-pv.com/de/ |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
