- SKU:
- 21-0900
Description
my-PV HEA-THOR 9,0 kW Heizstab
Günstigen Strom clever nutzen – mit dem HEA-THOR wird Dein
Warmwasser smart, nachhaltig und kostensparend!
Der HEA-THOR 9 kW bietet dieselbe smarte Technologie wie die 3,5
kW-Variante – nur mit deutlich mehr Leistung. Perfekt geeignet für
große Speicher, Mehrfamilienhäuser oder Anwendungen mit hohem
Warmwasserbedarf. Die dynamische Tarifsteuerung funktioniert
automatisch in Verbindung mit dem my-PV DTO und hilft Dir dabei, aktiv
Stromkosten zu sparen.
Produktvorteile:
- Ideal für große Speicher und leistungsstärkere Anwendungen
- Automatischer Betrieb auf Basis von dynamischen Strompreisen (via DTO)
- Einfacher Einbau über 1,5" Gewindeanschluss
- Einfache Konfiguration über Temperaturanzeige direkt am Gerät
- Volle Konnektivität: Ethernet, WLAN, RS485, Schaltausgang
Product information
| Phases | 3-Phase |
|---|---|
| Heating output (kW) | 9,0 |
| Insertion length | 740 mm |
| Connection type | G 1 1/2" (6/4") threaded connection (screw-in) |
| Dimensions | 133 x 117 x 865 mm |
| Manufacturer´s product warranty | 2 Years |
| Herstellerlink | https://www.my-pv.com/de/ |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
