Description
my-PV Heizstab 9 kW für AC-THOR 9s
Die Regelung ungenutzter überschüssiger Energie in Photovoltaikanlagen ist die wichtige Aufgabe des Power Managers AC-THOR vom österreichischen Hersteller MyPV. Dieser 3-phasige Heizstab mit 9 kW Leistung ist die perfekte Ergänzung zum Energiemanager. Durch die stufenlose Ansteuerung ist auch in größeren Anlagen ein hoher Eigenverbrauchsanteil möglich.
Produkteigenschaften:
- Anschluss: 3-phasig, 3 x 230 V, 50 Hz
- Max. Heizleistung: 9 kW
- Benötigter Einschraubflansch: 1,5 Zoll
- Abmessungen: 873 x 88 x 88 mm (L x B x H)
- Schutzklasse: IP45
Product information
| Phases | 3-Phase |
|---|---|
| Heating output (kW) | 9,0 |
| Insertion length | 745 mm |
| Connection type | G 1 1/2" (6/4") threaded connection (screw-in) |
| Dimensions | 88 x 88 x 873 mm |
| Manufacturer´s product warranty | 2 Years |
| Herstellerlink | https://www.my-pv.com/de/ |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
