- SKU:
- 36635
Description
PV-Komplettset mit 5,16 kWp ohne Montagematerial
Sparen Sie Geld und tun Sie etwas gutes für die Umwelt. Mit diesem Photovoltaik Komplettsystem erhalten Sie alle Komponenten für Ihre PV-Anlage. Mit dem Set, bestehend aus monokristallinen PV-Modulen und Wechselrichter erhalten Sie eine effiziente Anlage nach standardisierten Vorgaben.
Bei Interesse an einem PV-Komplettpaket bitte ein individuelles Angebot anfordern, da die Einzelkomponenten auf die jeweiligen Anforderungen angepasst werden müssen.
Lieferumfang:
- 12 Stk. Solarmodul Jinko Tiger Neo N-Typ JKM430N-54HL4R-BDV, Glas-Glas, schwarzer Rahmen
- 1 x Wechselrichter SMA Sunny Boy SB 5.0-1AV-41
- 100 m Solarkabel 1x6mm² schwarz
- 2 Stk. MC4 Buchse KBT 4/6II 6mm²
- 2 Stk. MC4 Stecker KST 4/6II 6mm²
A C H T U N G
Es muss ein Überspannungschutz eingebaut werden!
Technische Merkmale - Solarmodul Jinko:
| Nennleistung | 430 Wp |
|---|---|
| Nennspannung | 32,04 V |
| Leerlaufspannung | 38,58 V |
| Leistungstoleranz | -0 / +3 Wp |
| Zellentyp | monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 21,52 % |
| Stecksystem | MC4 |
| Abmessung | 1762 x 1134 x 30 mm |
Garantie / Gewährleistung:
| Produktgarantie | 15 Jahre Hersteller Produktgarantie |
|---|---|
| Leistungsgewährleistung | 30 Jahre Hersteller Leistungsgewährleistung |
Technische Merkmale - Wechselrichter SMA:
| MPP Bereich | 175 V - 500 V |
|---|---|
| Leerlaufspannung | 600 V |
| Eingangsstrom | 15 A |
| Anzahl d. MPP Tracker | 2 |
| AC-Nennleistung | 5000 W |
| Anzahl d. Einspeisephasen | 1 |
| Abmessung | 435 x 470 x 176 mm |
Garantie / Gewährleistung:
| Garantie auf Produkt | 5 Jahre |
|---|
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |