calcActive())">
Heizleistung: 4,5 kW
Elektrischer Anschluss: Stecker 5polig Nennquerschnitt 1,5mm? inkl. Anschlussleitung 5m
Spannung: 3~400V , 50Hz
Nennstrom: max. 6,62A
Schnittstellen: RS485, 4-20mA
Eintauchtiefe ET: 360 mm
Abmessung: 135 x 189 x 483 in mm
- SKU:
- 102814
€846.09
Incl. 19% VAT
Description
Smartfox Pro Heater 4,5K Einschraubheizkörper
Power to Heat: Der SMARTFOX Pro Heater 3 / 4,5 / 6 / 9K ist die ideale Ergänzung zu Ihrem SMARTFOX Energiemanager und speichert PV-Überschuss in 15 dynamischen Stufen als Warmwasser. Der „Heater“ kann zur Erwärmung von Heizungs- und Trinkwasser in emaillierten Pufferspeichern und Behältern eingesetzt werden. Mittels integriertem Temperaturfühler lässt sich ausreichend Warmwasser auch bei Schlechtwetter sicherstellen, sowie eine Hygienefunktion (Legionellen) durchführen. Die enthaltene Leistungsmessung ermöglicht ein hochauflösendes Monitoring via Webportal & APP. Mit der Fernsteuerung haben Sie Ihr Warmwasser auch unterwegs immer im Griff- Status LED
- Anschluss mittels Steckerlösung
- Regel- und Sicherheitsthermostat
- Integrierter Temperaturfühler DIP-Switch
- Robustes Gehäuse
Product information
| Phases | 3-Phase |
|---|---|
| Heating output (kW) | 4,5 |
| Insertion length | 360 mm |
| Connection type | G 1 1/2" (6/4") threaded connection (screw-in) |
| Dimensions | 189 x 135 x 483 mm |
| Manufacturer´s product warranty | 2 Years |
| Herstellerlink | https://smartfox.de/produkte |
Delivery
| Germany | Delivery time is about 2 to 10 working days. |
|---|---|
| EU Country | Delivery time is about 5 to 15 working days. |
Downloads
Reviews
Write Your Own Review
