- SKU:
- 5500100040
Beschreibung
Askoma ASKOHEAT-OP AHIR-BI-OP-3.0
Einschraubheizkörper mit Temperaturregler und
Temperaturbegrenzer für die Nutzung mit dem Verbrauchsregler Fronius
Ohmpilot. Nutzung des PV-Eigenstroms mit stufenloser Regelung des
Heizstabs über den Fronius Ohmpilot (Regelung der Leistung von 0 bis
100%).
Offiziell im Fronius Whitpaper gelistet.
- Einbautiefe 400 mm
- Einschraub-Heizkörper 3 kW, mit isoliertem Einbau der Rundheizstäbe
- geeignet für emaillierte sowie Schwarzstahl-Speicher und Dank Dip
Switch auch für Edelstahl-Speicher
- Normsechskant für sicheres Festziehen mit gängigen Gabelschlüsseln
- Konisches Gewinde für genaue Gehäuseposition und dichte Montage (1½
Standard)
- Oberflächenbelastung 8-9W/cm², geeignet für Heizungswasser
- Optimale Fühlerposition in ovaler Tauchhulse für identische Temperaturerfassung von Sicherheitstemperaturbegrenzer und
Temperaturregler
Produktinformationen
| Phasen | 3-Phasig |
|---|---|
| Heizleistung (kW) | 3,0 |
| Eintauchlänge | 400 mm |
| Anschluss | G 1 1/2" (6/4") Einschraubgewinde |
| Abmessung | 103 x 109 x 517 mm |
| Herstellerproduktgarantie | 2 Jahre |
| Herstellerlink | http://www.askoma.com/ |
Lieferzeit
| Deutschland | Lieferzeit ca. 2 bis 10 Werktage. |
|---|---|
| EU-Länder | Lieferzeit ca. 5 bis 15 Werktage. |